С 1 января тюменцы смогут получить скидку 24% на проезд в автобусе

Акцию могут продлить, если бесконтактный расчет будет пользоваться популярностью у горожан

С 1 января 2018 года жители Тюмени смогут воспользоваться скидкой в 6 рублей на проезд в общественном транспорте. Администрация города и платежная система MasterCard устроили эту акцию для популяризации бескантактного способа оплаты. С нового года пассажиры могут получить скидку в 24%. 

Стоит отметить, что скидка в 5 рублей дается уже сейчас при бесконтактном расчете картами MasterCard (с помощью приложения Samsung Pay, Apple Pay, Android Pay или картой со специальной функцией). Такой подарок будет работать до 28 февраля 2018 года, однако в городском Департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта сообщили, что в случае полулярности такой системы расчета эту акцию продлят.

Таким образом, после нового года при оплате бесконтактной системой тюменцам от мэрии будет предоставлена скидка в 1 рубль, а если карта MasterCard, то сумма скидок сочетается и пассажир платит на 6 рублей меньше.

Напомним, с 1 января 2018 года  стоимость проезда в городском транспорт повышается на 3 рубля и составит 25 рублей. Повышение в департаменте связывают с повышенными требованиями к перевозчикам — с нового года обязательными для них станут видеокамеры внутри салона автобуса, окрашивание транспорта в регламентированный цвет и другие обязательные критерии.

Кроме этого, в Департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта сообщили о том, что с 2018 года начнется постепенное обновление терминалов и маршруток, которые постепенно перейдут на расчет банковскими картами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх