Тоболяки вынесли из тюменского гипермаркета 300 головок сыра

Их излюбленным продуктом стал сыр Ламбер

В Тюмени будут судить сожителей из Тобольска за кражу более 300 головок сыра из гипермаркета. В областной прокуратуре рассказали, что женщине предъявлено обвинение сразу по двум статьям.

Криминальной деятельностью пара занималась с 1 сентября. Сожители стали совершать кражи в одном из гипермаркетов. Их излюбленным продуктом стал сыр Ламбер, тоболяки похитили более 300 головок на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. Часть сыра они съели сами, а часть продали. Кроме того, сожители воровали колбасу, консервы, дезодоранты, гели для бритья.

Поймали пару 14 октября, когда они очередной раз пытались украсть 10 головок сыра. Пару задержал охранниками у выхода из магазина. В гипермаркете еще в сентябре заметили, что стал пропадать сыр. Просмотр записей с камер наблюдения показал, что кражи совершали мужчина и женщина.

Вместе сожители совершили 20 преступлений, еще три - женщина совершила одна. Общий размер ущерба, причиненного гипермаркету, превысил 200 тысяч рублей.

Против сожителей был возбуждено уголовное дело, по которому прокуратура Калининского округа утвердила обвинительное заключение, и передала его материалы в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх