В Тюмени ищут жертв мошенниц, которые обворовывали старушек

Они могли совершать преступления на территории всей области

Тюменские полицейские задержал 19-летнюю и 35-летнюю местных жительниц. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что тюменок подозревают в мошенничестве.

В дежурную часть тюменской полиции поступило заявление от 81-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала о том, что две женщины, представившись сотрудниками фирмы по ремонту квартир, проникли в ее дом по улице Севастопольской и украли из шкафа 17 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемых удалось задержать. В ходе расследования выяснилось, что 19-летняя тюменка причастна к еще одному аналогичному преступлению. По предварительным данным, она представилась сотрудником Пенсионного фонда, проникла в квартиру, которая находится в доме по Кольскому переулку, где под предлогом выплаты надбавки к пенсии и оформления льготных рецептов на лекарства, украла у 87-летней пенсионерки 70 тысяч рублей.

Против тюменок возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество». Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается.

Полицейские предполагают, что тюменки причастны к совершению аналогичных преступлений на территории города Тюмени и Тюменской области. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба сообщить в полицию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх