Ревнивец до смерти забил жену и закопал в лесу под Тюменью

Несколько недель он писал смс-ки родственникам от имени жены

В Тюмени Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве жены и мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, преступление произошло еще в сентябре. В ночь с 17 на 18 между супругами произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта тюменец подручным предметом несколько раз ударил жену по голове, в результате чего она вскоре скончалась на месте происшествия.

После этого тюменец решил избавиться от трупа. Он вывез тело жены из города и закопал в районе деревни Падерино. На протяжении нескольких недель он вел переписку с телефона супруги от ее имени, заверяя родственников и коллег по работе, что с ней все в порядке. Кроме того, сообщив на работу жены, что она  находится в больнице, он получил ее зарплату. Однако, в конце сентября родственники обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении тюменки.

Вскоре следователям и полицейским удалось установить и задержать злоумышленника. После допроса с подозреваемым была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он не только детализировал свои показания о совершении убийства, но и указал место, где закопал тело жены. Там оно и было обнаружено следственно-оперативной группой. В ходе предварительного следствии был проведен ряд судебно-медицинских экспертиз и психофизиологическое исследование.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу и передать уголовное дело прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх