Сельский игорный интернет-клуб "сдали" в полицию жены клиентов

Один из клиентов проиграл в клубе почти 100 тысяч рублей

В Тюменской области пойдут под суд 38-летний житель райцентра Ярково и 49-летний тюменец. В областной прокуратуре рассказали, что мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр.

Летом 2016 года мужчины решили наладить в райцентре Ярково игорный бизнес под видом интернет-клуба. Ярковец подыскал для заведения помещение, а его сообщник установил на шести компьютерах программное обеспечение, которое позволяет выигрывать деньги в азартных играх. При этом тюменец обеспечил дистанционное управление данной программой.

Компьютеры в помещении установили в помещении уже в октябре 2016 года. После этого мужчины наняли два оператора для работы с клиентами.

Заведение пользовалось успехом у местных жителей. Например, один из клиентов проиграл там около 100 тысяч рублей. Вскоре селянки, у которых мужья проигрывали деньги в клубе, по электронной почте проинформировали об этом соответствующие органы. 9 декабря 2016 года деятельность игорного заведения была пресечена полицией.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело, однако обвиняемые свою вину не признали, и давать показания отказались.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ярковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 1 млн рублей штрафа либо до 4 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей или без такового.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх