НАШИ зимние забавы: как весело и активно провести новогодние каникулы

НАША сделал обзор главных ледовых площадок, горок и лыжных баз

Вопросом, как активно провести выходные зимой, задаются многие тюменцы. Специально для них НАША расскажет, где в областном центре можно покататься на коньках, лыжах или с ветерком - с горки. Тем более, что в новогодние каникулы времени для этого будет предостаточно. 

Этой зимой в Тюмени будут работает 116 ледовых площадок, в том числе 31 каток и 85 хоккейных кортов. При этом муниципальные хоккейные корты можно найти во многих дворах областного центра, их 56 в этом сезоне.

Фото: группа VK «Катки Тюмень Freeskatingtmn»

Также в городе будут работать более 18 пунктов проката коньков и 10 пунктов проката лыж. В среднем стоимость проката коньков составляет 150 рублей, проката лыж - 140 рублей в час. Все пункты оснащены теплыми раздевалками. А на муниципальных ледовых объектах расположены 20 блок-боксов, в которых можно переодеться. 

Также в Тюмени работает несколько больших коммерческих и бесплатных ледовых площадок. Свободно пройти со своими коньками можно на следующие:

  • в Комсомольском сквере
  • на тюменской набережной
  • на тюменском ипподроме
  • в микрорайоне "Преображенский"
  • на ул. Федюнинского, у ТРЦ «Остров»
  • на пруду «Южном»
  • у СК «Строймаш» (есть бесплатные часы)
  • в микрорайоне "Европейский" (бесплатно для жителей микрорайонов "Европейский", "Видный", "Новин квартал")

Также тюменцы смогут посетить и платные ледовые площадки. Самая большая в областной столице - у ТРЦ «Сити-Молл». Там проводят вечеринки и розыгрыши. Коммерческий каток можно найти и на Цветном бульваре. Для тех, кто любит закрытые ледовые площадки, во Дворце спорта «Парктиком» работает круглогодичный каток.

Любители лыж бесплатно смогут покататься в городских лесопарках: Затюменском, Гилевской роще и парке им. Гагарина. Также есть специальные лыжные трассы на коммерческих тюменских базах отдыха, например, в черте города лыжники могут посетить базу «Спорт Мода». Для любителей загородного отдыха открыты такие базы отдыха как «Пруд Лесной» и «Верхний Бор». А вот поклонники горных лыж в Тюмени смогут заняться любимым спортом только в центре спорта и отдыха «Воронинские горки».

Для любителей ледянок и ватрушек в Тюмени в этом году открыли бесплатные гигантские деревянные горки в Затюменском лесопарке. Также горки построили на пруду Южном, на Цветном бульваре, а так же знаменитые горки на Войновке. На платной основе горки можно посетить на базе отдыха "Пруд Лесной", "Боровое", "Верхний Бор Эльдорадо".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх