Двое самовыдвиженцев и их результаты обращения в ЦИК: Путин и Чухлебов

Двое самовыдвиженцев и их результаты обращения в ЦИК: Путин и Чухлебов

В четверг, 28 декабря В. В. Путину было позволено заняться созданием собственного фонда для кампании самовыдвиженца и приступить к сбору подписей.

В поддержку нынешнего главы государства была собрана инициативная группа численностью в шестьсот человек. Данная группа была одобрена членами Центризбиркома, поэтому теперь Владимир Владимирович может создать фонд для проведения кампании. Так как средства, необходимые для подписных бланков, берутся по закону исключительно из этого фонда, открытие счёта положит собой начало сбору избирательских подписей.

Человеком, которому в четверг отказали в Центризбиркоме, стал самовыдвиженец А. Чухлебов. Инициативная группа в подержку кандидата была утверждена, однако в документах ответственных за финансовые вопросы лиц обнаружились недочёты. Стоит напомнить, это ничуть не мешает кандидату вновь подать документы после того, как указанные неточности будут ликвидированы. Главной темой своей кампании Чухлебов видит развитие промышленности, которое должно повести за собой региональное развитие.

Как самовыдвигающиеся лица, В. Путин и А. Чухлебов должны собрать триста тысяч подписей, это является минимальным количеством согласно требованиям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх