В Новый год более 1500 тюменцам понадобилась помощь скорой помощи

Первый срочный вызов в 2018-м поступил в 00:05 - экстренная помощь потребовалась 5-летней девочке, которая внезапно начала задыхаться

Работа диспетчерской службы не прекращалась и под бой курантов: тюменцы звонили с головными болями и высокой температурой. Об этом рассказали в Городской станции скорой медицинской помощи.

- В новом году первый срочный вызов поступил в 00:05. Экстренная помощь потребовалась 5-летней девочке, которая внезапно начала задыхаться. Напуганные родители сообщили диспетчеру, что ребенок болеет несколько дней респираторно-вирусной инфекцией. Прибывшая через 15 минут бригада скорой помощи диагностировала у ребенка ларинготрахеит. Медики помогли маленькой пациентке справиться с острой дыхательной недостаточностью, а затем госпитализировали ее в Областную клиническую больницу 1, - сообщили в ведомстве.

Всего за праздничные выходные, 31декабря и 1 января, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1577 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 515 пациентов. 526 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Врачи оперативного отдела провели 288 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх