Тюменские зоозащитники пригрели истощенную от голода собаку

Неравнодушный дальнобойщик не смог оставить животное на трассе и привез в приют

Тюменские зоозащитники пригрели брошенную на трассе собаку. История спасения истощенного животного появилась накануне в группе приюта для кошек «Мурка и Васька».

Бедное животное заметил в 200 километрах от Омска водитель Автовоза. Гончая борзая ели передвигалась от холода и голода. Неравнодушный дальнобойщик не смог оставить животное на трассе и забрал пса к себе в машину. Прибыв, в ближайший по пути город – Тюмень, водитель дозвонился до одного из местных приютов.

«Я собачку забрала. Пёсика назвали Колумб(в честь Великого путешественника) Он очень добрый и умный. Скушал весь суп (говяжий бульон с косточками) и лёг спать. Парень очень устал», - пишет в сети организатор приюта Ирина Карпова.

В настоящее время собака находится на передержке, а приют просит у неравнодушных горожан финансовую поддержку на посещение ветклиники.

«Помогите мне с оплатой ветклиники на завтра (примерно 500) и оплатой передержки (700 рублей сутки). Денег совсем в приюте нет. Еще и аренду 8 000 не собирали! Поможем символу нашего года Желтой Собачке», — просит тюменская зоозащитница.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх