В Тюмени семья обвинила полицейских в избиении ребенка. Скандал произошел на фестивале русской культуры

Скандальные родители пугали своего сына руганью с полицейскими и заставляли все снимать на мобильный телефон.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.05.2015

В Тюмени в прошедшее воскресенье, 24 мая, сотрудники ГИБДД столкнулись с неадекватным водителем. Мужчина на автомобиле "Рено" вместе со своей семьей, женой и ребенком, попытался въехать к месту проведения праздника - фестиваля русской культуры - за территорию оцепленную полицейскими. ДПС-ники помешали тюменцу это сделать. Мужчина за рулем и его супруга в грубой форме требовали, чтобы их пропустили. Однако все-таки пришлось оставить машину на ближайшей парковке.

После этого семья (мужчина, его жена и маленький мальчик) вышла из автомобиля и направилась к месту проведения праздника. Проходя мимо инспекторов ГИБДД, ребенок, следуя примеру родителей, стал обзываться на них. Реакция на это его мамы и папы была одобрительной. Они не препятствовали малышу бранить полицейских.

Неадекватный тюменец прикрывался ребенком перед ДПС-никами

Но на этом история не закончилась. Как рассказывают в ГИБДД по Тюменской области, сотрудники ДПС заметили, что у автомобиля некультурной семьи нечитаемые номера. В этот момент их машина уже начала движение: семья вернулась с праздника. Автомобиль был тут же остановлен стражами порядка. Водитель, узнав, зачем его затормозили, вытер номера тряпкой и хотел отправиться дальше. Однако полицейские попросили его предъявить документы, от чего он отказался. 

Конфликт начал разрастаться и, как сообщают в ГИБДД, мужчина вел себя вызывающе и провоцировал скандал с инспекторами.

– После неоднократных предупреждений и разъяснений к водителю была применена физическая сила, и его увели к патрульному автомобилю, - рассказывает пресс-секретарь ГУ ГИБДД по Тюменской области Константин Заикин. –  В это время супруга мужчины вывела и подвела к нему ребенка. Садясь в машину ДПС, неадекватный буквально затащил мальчика с собой. Чего ребенок точно не хотел и просился выйти подождать снаружи. 

Тюменская семья устроила скандал с ДПС-никами во время праздника: маленького сына мать с отцом заставляли принять в этом участие

Скандальный отец пугал своего сына руганью с полицейскими, однако малыша не выпускал из патрульной машины.

– Потом он заявил, что инспекторы били мальчика. А после отец с матерью дали ребенку мобильный телефон и заставили записывать видео.

Мужчина, устроивший скандал с полицейскими на фестивале русской культуры в Тюмени, находится в полиции

На буйного отца был составлен административный материал, а его увезли в полицию. Суд уже обязал мужчину понести ответственность за неповиновение силовикам. Кроме того, инспекторы намерены, чтобы комиссия по делам несовершеннолетних занялась семьей. Информация о случившемся инциденте во время культурного праздника будет направлена и по месту работы тюменца.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх