Рейтинг новорожденных животных Тюмени: лисята, волчата, тамарины, бельчата и енотовидные собаки

В тюменских зоопарках - настоящий бэби-бум. НАША выбрала самые заботливые семьи, которые живут в городских зверинцах

Новости Тюмени и Тюменской области -29.05.2015 

За последний месяц в тюменских зоопарках появилось много новых обитателей: маленькие лисята, енотовидые собаки и волки. К детскому флеш-мобу присоединились также белки, которые живут в клетке под открытым небом в сквере Немцова, и африканские ежи из мини-зоопарка.

Тюменские белки из сквера Немцова стали родителями

На первом месте — белки из сквера Немцова.

Беличья семья живет в сквере Немцова с прошлого лета, зверьков привезли сюда специально из питомника Санкт-Петербурга.

Прибавление в семье белок произошло примерно полторы недели назад. На свет появились сразу три малыша. Первые дни бельчата прятались в дупле, но сейчас они уже освоились и бесстрашно грызут орешки на глазах у прохожих. Тем временем, мать-белка снова беременна. Пополнение ожидается в июле.

Маленькие пушистые зверьки уже успели стать городской достопримечательностью. Многие тюменцы специально меняют свой маршрут, дабы посмотреть на рыжих бельчат.

Белки из сквера Немцова в Тюмени

Малыши выглядят очень активными, с радостью позируют на фотокамеру, резвятся в клетке и зарывают гостинцы.

Интересный факт: многие белки обладают плохой памятью, поэтому они закапывают орешки и забывают про них. Потом на месте, где они зарыли их, вырастают новые деревья.

Белки из сквера Немцова в Тюмени

У лисиц из «Соснового бора» появилось шестеро детенышей

На втором месте — обитатели тюменского зоопарка. Лисы Рыжик и Плутовка впервые стали родителями. Неопытная мать поначалу даже попыталась накормить малышей мясом, но позже сообразила - они еще маленькие и предпочитают материнское молоко. 

Как сообщила заведующая тюменским зоопарком Татьяна Антропова, семейство лисиц заботится о своих малышах, носит им пищу и играет с малышами.Животные из Тюменского зоопарка, лисицы - май 2015

У енотовидных собак из Тюмени родились малыши

Следующие в нашем рейтинге — семейство енотовидных собак. Они также очень бережно относятся к своему потомству. Несмотря на то, что собаки впервые стали родителями, они уже успели зарекомендовать себя как отличных родителей: моют, кормят и забавляют своих щенят.

Интересный факт: енотовидная собака представлена в культуре Японии как оборотень тануки — одного из самых популярных оборотней в стране.

Животные из Тюменского зоопарка, енотовидные собаки - май 2015

Тамарины Жоффруа из тюменского зоопарка

Далее по списку — тамарины, которые также накануне стали родителями. У молодой пары появилась двойня. Малыши уже вовсю веселят и умиляют посетителей и сотрудников.

Животные из Тюменского зоопарка: тамарины - май 2015

Семейство волков

На пятом месте НАШЕГО рейтинга — семья волков. Канадская волчица Ночка и полярный волк Север также впервые стали родителями.

Накануне родов молодая мать вырыла нору, в которой сейчас проводит практически все свое время. Сотрудники зоопарка отмечают, что Ночка - ласковая мать. Но, если сравнивать её с лисой Плутовкой, то она уступает ей в нежности. Волчиха не агрессивная, но деток своих пока не показывает.

Волки в тюменскои зоопарке - 29 мая 2015

Африкансие ежи

У африканской ежихи Герды, которые живет в мини-зоопарке на базе областного общественного детского движени «ЧИР», накануне родилось трое детенышей. Пока что заботливая мать не показывает своих деток. Но сотрудники зоопарка сумели разглядеть двоих ежат. Один малыш — полностью белый, второй — черный с белым.

Ежи в тюменском мини-зоопарке Чир - 29 мая 2015

Ежи в тюменском мини-зоопарке Чир - 29 мая 2015

Шиншиллы

Следующие заботливые родители — шиншиллы из мини-зоопарка детского движения «Чир». У Шишки и Цезаря появилось двое деток. Зверюшки трепетно относятся к новорожденным, отец наравне с матерью ухаживает за малышами.

Пара считается одной из самых семейных. Они, в отличии от многих других животных, живут парами и воспитывают детей вместе.

Шиншиллы в тюменском мини-зоопарке Чир - 29 мая 2015

Шиншиллы в тюменском мини-зоопарке Чир - 29 мая 2015

Кролики

Заканчивают НАШ рейтинг кролики, которые также живут в мини-зоопарке на базе общественного детского движения «Чир». Накануне многодетная мать Люся родила шесть разноцветных малышей. Отец сейчас живет отдельно от семейства, поэтому Люся самостоятельно справляется с детками. Достаточно пожилой «кроличий» возраст — полтора года —

Животные в

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх