Выпуск программы "Ревизорро" про Тюмень. Текстовая онлайн-трансляция

Прямо сейчас по телеканалу "Пятница" показывают, как Елена Летучая проверяла тюменские заведения

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.05.2015

Сегодня, 27 мая, на телеканале "Пятница" выйдет выпуск ТВ-программы "Ревизорро" про город Тюмень. Зрители смогут узнать все подробности приезда Елены Летучей в наш город. В программе тюменцы наконец-то смогут узнать полный список тюменских заведений, в которых побывала воинственная блондинка. Для удобства НАША будет вести текстовую-онлайн-трансляцию телепрограммы.

Все новости по теме приезда в Тюмень Ревизорро читайте здесь

О самых громких скандалах Летучей, а также итоги ее проверок в ресторанах «МАО» и «Чум», кофейне «Ватрушкин», гостиничном комплексе «Царский» и хостеле «У дедушки Ленина» НАША уже оперативно сообщала.

Самые громкие скандалы Елены Летучей смотрите здесь

19.00 Ревизорро находится в кафе "Ватрушкин". Летучая на кухне. Тут и там она находит тараканов. Живых и их трупы.

Мясо хранится в ужасном состоянии. Летучая проверила его на количество нитратов - проверку продукт не прошел. Всюду - нарушения норм хранения продуктов.

Ревизорро. Программа про Тюмень - 27 мая 2015 года

19.15 Летучая заходит в ресторанно-банный комплекс "Царский". Берет эконом-номер - №310. Спрашивает, как ведут себя с обычным гостями - провожают ли их до дверей, как ее. Сотрудница комплекса уверяет: провожают всех.

Елена Летучая заходит в номер. Говорит, что пахнет неприятно. Открывает окно. Отмечает, что стекла и подоконник чистые. А вот вид из окна ее не радует - промзона. 

Нашла пятна на покрывале! И дырку от сигарет!

Ведущая "Ревизорро" отмечает, что в Тюмени вечереет - за окном красивый закат. Но в номере очень темно - освещение никакое. Телевизор разбитый. Пульт грязный, без батареек.

Летучая надевает бахилы и встает на кровать - говорит, что неприятно вставать на такое покрывало голыми ногами. Проверяет перчаткой картину. Находит дохлых комаров.

Вскрывает подушку. Внутри волосы. Летучая морщится: фу-фу-фу, на этом не то, что спать, даже в руки брать неприятно. Потом спрашивает: за что мы заплатили 1700 рублей.

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

19.20 Летучая идет в туалет. Унитаз, отмечает звезда, вонючий. Прямо так и говорит: вонючий. Зато туалетная бумага есть! Вода тоже есть. Но все равно в помещении очень грязно. Ого, Летучая находит бычки под ванной.

Она идет к администратору, возвращает ключи и спрашивает, почему гостиница названа "Царская":

- Та помойка, которую вы мне сдали за 1700 рублей, не стоит этих денег. Отдайте мне деньги.

Администратор отвечает:

- Мне надо пообщаться с руководством.

Но руководящий персонал убегает от ведущей программы "Ревизорро".

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

19.25 На крыльце Летучая ловит хозяина заведения. Он говорит, что его зовут Равиль. Мужчина уверяет, что они сдают чистые номера: "Это не помойка". Равиль спрашивает, зачем они снимают. Летучая кипит: чтобы такие, как вы, не обманывали людей.

Равиль отвечает:

- Если кому-то что-то не нравится, мы отдаем деньги. У нас вообще впервые такое, чтобы кому-то номер не понравился.

Летучая уходит и говорит, что надеется - это заведение проверят органы. Ведущая поставила все минусы и сказала, что не рекомендует это заведение.

19.30 Летучая заходит в "Чум". Заглядывает в холодильник. Отмечает, что он чистый. Все продукты подписаны. Свежие. Все хранится правильно, тара промаркирована. Нашла две помидорки, которые начали плесневеть. Нашла просроченную печенку. Спрашивает, откуда она там. Руководитель говорит, что ответственный сотрудник получит за то, что не досмотрела за просрочкой.

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

Потолки чистые, плита чистая. Спрашивает, чей телефон лежит. И говорит, что личные вещи не должны здесь находиться. Еда вся свежая. Каких-то серьезных претензий у нее нет. Еще просрочка: нашла протухший заварной крем. Продукт пролежал несколько дней, хотя у него срок годности - всего шесть часов.

- Это холодильник самый-самый бандитский, - говорит Летучая и идет проверять "Чум" дальше.

Придралась к "товарному соседству" - рядом лежат разные продукты.

Попросила документы на продукты. Все нормально. Косулю, например, привезли из Венгрии.

Руководитель отмечает, что списание продуктов делаются дважды в неделю.

"Ревизорро" говорит, что приступает к дегустации блюд. Ей предлагают пожарить оленину на мраморном камне самостоятельно. Она удивляется: "А можно? А сколько это будет стоить?".

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

Руководитель на вопрос о стоимости говорит, что могут угостить. Летучая: угощать не надо.

Ей нравится интерьер "Чума". Говорит, что температура в помещении комфортная. Представитель заведения тоже чувствует себя комфортно: ведущая "Ревизорро" очень расположена к их ресторану.

Летучая говорит, что ей приятно находиться здесь.

Лена заказывает мясо на мраморном камне и грузди в слоеном тесте со сметаной. После этого идет в туалет. Проверять. Там тоже все хорошо - есть плечики, есть ароматизатор, есть ватные палочки и диски. Унитаз чистый, сиденья чистые, ершик чистый, туалетная бумага и вода есть. Даже одноразовое сиденье находится. Сплошной позитив, в общем.

Летучей приносят обед. Она замеряет температуру теплого салата. Небольшое отклонение от нормы. Зато, говорит, вкусно - на пять с плюсом. Ей приносят суп из косули. Он тоже холодноват - на восемь градусов ниже нормы.

"Ревизорро" раскрывает слоеный пирожок и показывает на камеру начинку из груздей, которые, по ее словам, "божественно вкусные" Дальше - больше. Летучая начинает петь: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

Когда приносят счет, выясняется, что она покушала на три с лишним тысячи рублей. Только морс обошелся в восемьсот рублей. Грузди в слоеном тесте - триста с лишним.

Заканчивается сюжет тоже позитивно - она жмет руку администратору, благодарит за вкусную еду. На улице Летучая говорит, что да, она нашла просрочку в холодильнике, но уверена, что та "не предназначалась для посетителей". В общем, этот ресторан "Ревизорро" рекомендует.

19.50 Летучая заходит в МАО. Говорит, что это популярное заведение в Тюмени, и тюменцы очень просили его проверить. С ходу отмечает, что здесь грязный пол. Говорит, чо на кухне очень грязно. Она возмущается: жуткая грязь, уборку здесь, наверное, вообще не делают. Мясо хранится в грязной таре. Холодильник грязный. Масло стоит рядом с мясом. Находит ведро, внутри которого - сельдерей и тряпка.

Сотрудница заведения говорит, что в конце каждого дня все моется и убирается. Летучая отвечает, что не верит. Лена язвит: чистота по-китайски.

- Есть кухни, где разыгрывается аппетит, а где тошнит. Давайте всем покажем, как у вас в холодильнике лежит таракан. Жирненький, аппетитный. Видимо, специально заморозили.

Дальше она нашла еще несколько "тараканьих трупов". Таракашки прямо рядом с мясом. И вправду, фу. Сотрудники говорят, что травили тараканов накануне.

Летучая в Тюмени - 27 мая 2015

Ух, и возмущена же Летучая. Сотрудница на все претензии отвечает: будем над этим работать. Летучая заходит в зал, обращается к посетителям и предлагает проверить всем вместе кухню. Подходит к гостям, спрашивает, вкусный ли супчик они едят. После этого "Ревизорро" рассказывает им про тараканов.

Фразу "мы обязательно будем над этим работать" представитель ресторана повторяет раз пять. Летучая говорит, что ни за что не стала бы здесь есть. Еще ее удивляет плакат, который она находит на кухне:

Летучая в Тюмени  - 27 мая 2015

Зато в туалете ресторана "Мао" - идеальная чистота. Есть даже одноразовые сиденья и ароматизатор воздуха. А вот в зале, где обедают посетители, грязно.

Вердикт Летучей: она не рекомендует это заведение, минусов больше, чем плюсов.

19:59 В конце передачи ведущая программы "Ревизорро" говорит, что ей бы хотелось еще вернуться в Тюмень.

Смотрите видеозапись передачи:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх