СКР: квартиру на ул. Олимпийской поджег неизвестный

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погиб человек

Расследованием обстоятельств пожара, произошедшего накануне в Тюмени, занялся Следственный комитет. Региональным управлением ведомства возбуждено уголовное дело предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Напомним, пожар в многоэтажке по ул. Олимпийской вспыхнул в понедельник вечером. Пожар начался в одной из квартир дома. Пламенем была охвачена практически половина здания с 1 по 7 этаж. По словам очевидцев, пожарные долго не могли попасть в подъезд из-за огня. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. По уточненным данным, из жилого дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека.

На тушение пожара задействовано 24 единицы спецтехники и 110 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области. 

Спасателям удалось эвакуировать из здания 138 человек и спасли 23. Во время разбора завалов сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего человека.

По версии следствия, причиной пожара стал поджог неустановленным лицом. В результате произошедшего пожара повреждено и уничтожено имущество жильцов дома, кроме того в ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружено тело мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается.

В настоящее время все жильцы дома эвакуированы и размещены в гостинице «Колос». Списки уточняются. Следователи регионального СКР осматривают место происшествия и выясняют причины произошедшего. Также на месте пожара находится руководство следственного управления. Ход расследования и выяснение причин произошедшего находятся на особом контроле руководителя управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор видео: Данил Швецов

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх