Неравнодушные жители города организовали сбор вещей для погорельцев

Сейчас пострадавшие больше всего нуждаются в обуви, полотенцах и постельном белье

В Тюмени организовали сбор вещей для жителей дома по улице Олимпийской, 4, которые остались без жилья после крупного пожара.

Напомним, 8 января, на восьмом этаже многоквартирного дома загорелось окно, после чего огонь начал распространяться вниз, а также на крышу. В МЧС отметили, что в 17.41 с первого по седьмой этаж в доме загорелся утеплитель, после чего пламя распространилось на кровлю. По предварительной версии,  причиной возгорания стал поджог.

В результате пожара погиб один человек. По данным МЧС, из 83 квартир серьезно пострадали 43. Сейчас часть погорельцев разместили в гостинице «Колос», а оставшихся приютили родственники, друзья и коллеги.

После страшного пожара неравнодушные граждане создали группу помощи для погорельцев в соцсетях, в которой проходит сбор необходимых вещей для пострадавших. Как рассказал НАШЕЙ организатор группы Юрий Каховский, в гостиницу уже заселили 25 человек, в 4 утра людей было в 6 раз меньше. По словам активиста, тюменцы достаточно активно участвуют в сборе вещей для пострадавших. Так что помещения, выделенного гостиницей для хранения, может не хватить. По словам тюменца, в первую очередь пострадавшим необходима обувь, полотенца и постельное белье. На втором месте по степени важности средства гигиены.

Организаторы группы просят неравнодушных граждан быть внимательными и не переводить деньги на карты, чтобы не стать жертвами мошенников.

«ВНИМАНИЕ не отвечайте на просьбы с картами, вся помощь оказывается лично! если нужна финансовая, то только после встречи!», - сообщается в группе.

Пока, сбор вещей для погорельцев проходит в гостинице «Колос». Однако, как сообщил сегодня СМИ  замглавы города Павел Перевалов, в дальнейшем пункт сбора планируют организовать в Управе Восточного округа. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх