В новогодние каникулы на тюменских дорогах погибли два человека

49 человек получили в дорожных авариях травмы

В новогодние каникулы на дорогах Тюменской области погибли два человека, оба пешеходы. Региональное управление ГИБДД подвело итоги первой декады января.

Всего в первые 8 дней года на наших дорогах произошло  32 ДТП, в них 49 человек были ранены. Кстати, за первые дни 2017 года на дорогах области погибли 14 человек, 86 человек травмированы.

С начала года в ДТП пострадали 7 детей, все они получили дорожные травмы, будучи пассажирами автомобилей. В одном случае, в Тобольске, мама перевозила ребенка без использования удерживающего устройства, во всех остальных случаях дети перевозились в автомобилях в соответствии с Правилами дорожного движения.

Напомним, в праздничные дни служба Госавтоинспекции работала в усиленном режиме, контролируя порядок на трассах и в населенных пунктах. За это время автоинспекторы отстранили от управления транспортом 221 водителя в состоянии опьянения, в том числе 21-го повторно в течение года севшего за руль в пьяном виде. За все праздники один нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, где сам же и пострадал, это произошло утром 1 января в Тюмени.

Анализируя сложившуюся на дорогах области обстановку руководитель Госавтоинспекции региона Михаил Киселев отметил, что жители области в большинстве ответственно отнеслись  к своему участию в дорожном движении. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх