В январские праздники в тюменскую полицию поступило более пяти тысяч сообщений

В городе происходили семейно-бытовые конфликты и участились кражи

За 9 праздничных выходных в тюменскую полицию поступило 5254 сообщений, большая часть из которых связана с семейно-бытовыми конфликтами. При этом, в сравнении с прошлым годом, тюменцы вели себя добропорядочно, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Такие сообщения в течение новогодних праздников в дежурные части города поступали довольно часто, при этом, в 99 % случаев участники бытовых конфликтов были в нетрезвом состоянии. Многие из этих вызовов привели к возбуждению уголовных дел по признакам состава преступления: побои, причинение легкого и среднего вреда здоровью, угрозы убийством. Всего за 9 дней сотрудники полиции зарегистрировали 8 случаев причинения легкого и средней тяжести вреда здоровью, из которых все 8 раскрыты.

Кроме того, в праздничные выходные участились кражи. В этот период тюменские полицейские зарегистрировали 42 имущественные кражи. Стоит отметить, что довольно часто тюменцы пытались совершить преступления в торговых центрах - похитить продукты питания, алкоголь, предметы одежды. Также сотрудники городского УМВД за 9 дней праздников раскрыли 19 краж, совершенных ранее.

При этом, в за время праздников в Тюмени был зарегистрирован 1 угон транспортного средства, который раскрыли «по горячим следам».

Также во время новогодних праздников усилилась профилактическая работа инспекторов по делам несовершеннолетних: совершались рейды по ночным заведениям города, во время которых полицейские проводили проверку на предмет нахождения там подростков, нарушений выявлено не было.

Особое внимание во все праздничные выходные уделялось охране общественного порядка при проведении массовых гуляний. Больше всего сил и средств было задействовано во время мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова.

Всего, во время новогодних праздников, к административной ответственности полицейские привлекли 22 лица, 12 из которых получили штраф за курение в неположенном месте, 10 - за распитие алкогольных напитков в общественных местах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх