«Скорая» приняла у тюменки стремительные роды в Рождество

Маму и новорожденного доставили в Перинатальный центр

В Рождество, 7 января, в Тюмени родился первый малыш вне стационара. У 38-летней женщины произошли стремительные роды.

Как рассказали в пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи», в 20:05 к роженице на вызов прибыла бригада медиков, а уже в 20:10 на свет появился ребенок.
 
- Когда зашли в квартиру, у женщины были уже активные схватки. Несмотря на тазовое предлежание плода, роды прошли без осложнений. Через пять минут родился мальчик весом 2 кг 300 гр, рост – 35 см. Закричал сразу, согрелся на груди у матери и заснул, посасывая свой пальчик. Роженица чувствовала себя очень счастливой, она сказала, что в семье у них уже второй долгожданный и желанный ребенок, рассказывает фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Елена Эменева.
 
После этого, новорожденного и его маму бригада скорой помощи доставила в Перинатальный центр, оказав им необходимую медицинскую помощь. 
 
Всего за новогодние и рождественские праздники врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 6467 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары был доставлен 2301 пациент. Бригады медиков спасли 275 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх