Тайник сделали в гараже: в Тюмени задержали двух наркоторговцев «солью»

Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы

Тюменские полицейские задержали двоих наркоторговцев, которых подозревают в распространении запрещенных веществ в крупном размере. В пресс-службе УМВД рассказали, что одного из злоумышленников поймали при попытке распространения.

41-летнего мужчину удалось задержать на улице Осипенко, в ходе оперативных мероприятий, которые проводли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. В присутствии понятых, полицейские изъяли у него 8 полимерных свертков с веществом, которое направили на исследование. Экспертиза показала, что в свертках находилось наркотическое средство «соль», массой около 3 граммов.

В ходе дальнейшего расследования, полицейским удалось найти тайник, в котором хранили наркотики. Он располагался в одном из гаражей на улице Народной. Там, при обыске, стражи правопорядка обнаружили и изъяли фасовочный материал, весы, а также такие запрещенные вещества, как «соль», массой около 580 граммов и «спайс», массой  свыше 195 граммов.

Кроме того, полицейские выяснили, что в данной преступной схеме работал еще один злоумышленник. Так, по месту проживания был задержан 21-летний тюменец, который давал объявления о продаже наркотиков в интернете, и принимал онлайн-оплату на банковскую карту. При обыске его квартиры, в присутствии понятых, стражи правопорядка изъяли 665 тысяч рублей, вырученные за сбыт запрещенных веществ, ноутбук на котором велась переписка о сбыте наркотиков, сотовый телефон, банковская карта.

Сейчас мужчины задержаны. Против них возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх