Подставился сам: наркокурьер продал машину вместе с героином

Он смог вернуть себе наркотики, но был задержан

В Тюмени будут судить 19-летнего наркокурьера из Перми. В региональной прокуратуре рассказали, что молодой человек должен был доставить запрещенные вещества в областной центр, однако по дороге попал в ДТП.

В своем авто пермяк перевозил наркотики. В отсек под крыло заднего левого колеса он спрятал сверток с героином, а в багажник положил коробку, в которой находились марихуана, амфетамин, мефедрон. Однако, по дороге в Тюмень молодой человек уснул за рулем и врезался в дорожный знак. Поскольку на место происшествия должны были приехать сотрудники ГИБДД, он выбросил коробку с наркотиками в снег.

После оформления ДТП автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, а затем пермяк продал машину из-за сильных повреждений. На следующий день молодой человек на арендованном авто вернулся к месту аварии, забрал из снега наркотики и спрятал их в тайник.

Однако, возвращаясь в Пермь, наркокурьер вспомнил, что продал свою машину вместе со спрятанным в ней героином. Тогда он вернулся к покупателю, но оказалось, что тот уже перепродал авто в Талицу Свердловской области. После этого пермяк нашел нового владельца авто, незаметно забрал из отсека героин и направился в Тюмень. Но по дороге молодого человека задержали полицейские, которые уже знали о его преступной деятельности.

У пермяка в кармане куртки стражи правопорядка нашли сверток с героином. А на следующий день, они изъяли запрещенные вещества из тайника у озера Лебяжье. Всего по делу изъято более 3 кг различных наркотических и психотропных средств. Сейчас молодой человек ждет суда под стражей.

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх