В новогодние праздники никто из тюменцев не пострадал от пиротехники

При этом в больницы города обращались с инсультами, обморожениями и другими симптомами

Неделя праздничных выходных для врачей областных клинических больниц №1 и №2 прошла спокойно, но активно. При этом количество пациентов не превышено, в сравнении с несколькими последними годами, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Так, в новогодние праздники в приемное отделение Областной клинической больницы №2 с различными симптомами обратилось 4813 человек, из которых 481 госпитализирован. А через травмпункт с 31 декабря по 9 января прошли 1310 пациентов, и только 22 из них положили в стационар, а 380 - пришлось наложить гипс.

В Региональный сосудистый центр ОКБ №2 с признаками инсульта обратилось 129 человек, из них 64 было госпитализировано, а остальных проконсультировали и дали соответствующие рекомендации. 

В приемном отделении Областной клинической больницы №1 в новогодние выходные было 220 обращений по хирургическому профилю — из них 32 человека госпитализировано. Еще двое поступало с признаками отравления алкоголем из-за чрезмерного употребления. Также в дежурные стационары обратилось 8 пациентов с обморожениями, но тяжелых случаев не зарегистрировано.

Не обошлось в праздники и без медицинской помощи, которая требовалась детям. В детское приемное отделение ОКБ №1 обратилось 455 детей с различными симптомами. В ОКБ №2 были случаи госпитализации маленьких пациентов: в основном с проблемами органов дыхания и симптомами ОРВИ — 62 несовершеннолетних, с травмами в стационар попали 16 детей.

Стоит отметить, что в дежурных стационарах Тюмени обращений с повреждениями от пиротехники не было.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх