Причиной пожара на ул.Олимпийской стала семейная ссора?

Новые подробности рассказал собственник злосчастной квартиры

Стало известно кто и почему поджег квартиру в доме №4 по ул.Олимпийская.

Канал «Дождь» связался с хозяином злосчастной квартиры Виктором Бурлаком, который сейчас живет и работает в Екатеринбурге. Как оказалось, с 2012 в квартире, с которой началось возгорание, вместе с мужем жила сестра Виктора.

- Зять угрожал моей сестре, что подожжёт ее. Накануне они поругались вчера утром. Она уехала к его маме в деревню. Он ей пообещал, что подожжет квартиру и спрыгнет с восьмого этажа и оставит записку. Записку он оставил, поджечь — поджёг, а прыгать — не прыгал», - рассказал мужчина изданию.

Как пояснил Виктор, причиной семейного раздора стало алкогольное опьянение. Кроме того Александр Петухов (так зовут поджигателя) давно пил и принимал наркотики. Как сообщает Телеграм-канал Mash поджигатель, к тому же, был судим за незаконное потребление, хранение и перевозку наркотиков.

Брат жены рассказал «Дождю», что до того, как Александр сошелся с его сестрой, мужчина с ранних лет сидел — в основном, за воровство.

- Это для меня очень неожиданно. Я, по крайней мере, когда в 2012 году уезжал, он вполне был парень адекватный, работал, никаких проблем не было. Я на протяжении нескольких лет с ними жил, поэтому знаю его неплохо. Был адекватный, нормальный парень, но в последнее время мне сестра говорила, что у него потихонечку уже куда-то не в ту сторону крыша едет, - говорит мужчина.

Напомним, пожар в одной из квартир многоэтажного дома по улице Олимпийкой начался 8 января в 17:41. В результате пожара погиб один человек, 138 эвакуировано и 23 спасено. Из 83 квартир уцелело только 40. В настоящее время часть погорельцев находится в гостинице «Колос», а часть вынуждены ютиться у знакомых и родных. Подозреваемый в поджоге задержан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх