Алиментщика из Тюменской области задержали в торговом центре

Злостный неплательщик гулял во время обеденного перерыва.

Мужчина скрывался от алиментов

В Уватском районе Тюменской области судебный пристав задержал должника во время своего обеденного перерыва. Дело происходило в торговом центре.

По сообщению пресс-службы регионального УФССП России, на жителя Уватского района в 2009 году было возбуждено производство о взыскании алиментов на содержание двух детей. Но последний от выплат уклонялся, а его место жительства и работы суду были не известны.

На днях судебный пристав Уватского района, находясь в обеденный перерыв в торговом центре, обратила внимание на мужчину, который разговаривал по телефону. В нем представитель суда узнала злостного неплательщика. Подойдя к мужчине, судебный пристав предложила ему пройти в отдел для оформления постановления о наложении ареста на дорогостоящий телефон.
Перед этим они зашли в магазин, который находился в этом же торговом центре. Там работает бывшая жена должника. Бывшие супруги поговорили, в результате чего мужчина передал экс-жене 15 тысяч рублей и пообещал, что за 10 месяцев выплатит еще 150 тысяч рублей.

Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей карается уголовной ответственностью по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх