ЦУМ в 25 этажей? Руководство ТЦ хочет изменить проект пристроя

Горожане не хотят высотку в центре областной столицы

В ближайшее время в Тюмени разрешится судьба недостроя возле ЦУМа. На публичных слушаниях, которые пройдут в следующий понедельник, 15 декабря, будет рассмотрена измененная проектная документация строящегося здания.

В заявке от ООО «Тюменский ЦУМ» указано, что организация просит «разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», они обозначены как: 

  • Минимальный отступ от границы земельного участка в точках: 11-4 – 0 м.
  • Предельное количество этажей – 25.

Судя по документу, «Тюменский ЦУМ» собирается увеличить площадь строящегося «многофункционального делового центра» как в ширину, так и в высоту. НАША позвонила в организацию, однако там отказались конкретизировать изменения, которые собрались вносить в проект.

Между тем, некоторые тюменцы в местных пабликах возмутились строительством 25-этажного здания в центре города. Горожане опасаются, что новый деловой центр создаст серьезный транспортный коллапс, так как в этом районе наблюдается недостаток парковочных мест, который высотка только усугубит.

На улицах города активисты разместили листовки, которые призывают тюменцев не допустить строительство нового делового центра.

Фото: Виктор Нестерук

Стоит отметить, что на публичных слушаниях может присутствовать любой гражданин, который предъявит паспорт. Туда могут прийти и тюменские активисты, которые не хотят строительства высотки в центре города, и задать все интересующие вопросы владельцам здания и представителям администрации города.

Слушания пройдут 15 января в здании Администрации города по адресу ул. Первомайская, 20, начало в 18.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх