В женском туалете правительственного здания орудует маньяк?

Подозреваемый был задержан в уборной с перемотанными ботинками, а из унитаза торчала камера

"Туалетный скандал" разгорается в уральской столице. На днях в Екатеринбурге из здания, где размещаются несколько областных министерств и ведомств, в отдел полиции был доставлен мужчина, которого заподозрили в подсматривании за женщинами в туалете.

Как пишет издание Znak.com, торчащую из колена унитаза видеокамеру, которая была вставлена в белую пластиковую трубку, заметила одна из сотрудниц. Услышав в расположенной рядом закрытой кабинке движение, женщины обнаружили мужчину, которого с помощью охраны удалось удержать в помещении до приезда полиции.

К приезду сотрудников правоохранительных органов камеры в унитазе уже не было, а на полу валялись пластиковая трубка и бумажные полотенца, перемотанные скотчем.

«По словам одной из свидетельниц, полотенцами были обмотаны ботинки мужчины, чтобы их не было заметно из соседней кабинки, где стояла камера. Свидетели инцидента подозревают, что мужчина достал камеру, пока находился один в туалете, и мог ее где-то спрятать или выбросить. По поводу трубки, которая валялась на полу, и перемотанных скотчем полотенец он сказал, что не имеет к ним отношения», сообщает издание.

Женщины отмечают, что подозреваемый — высокий, приятной наружности, хорошо одет. Некоторые вспомнили, что замечали его в здании раньше, в частности в коридоре. Одна из версий, которой делятся чиновницы с изданием, — задержанный снимал видео для продажи порносайтам за криптовалюту. Однако официального подтверждения этой версии нет. 

Однако сегодня сотрудники полиции отпустили мужчину. Как пояснил изданию представитель пресс-группы УМВД РФ по уральской столице Евгений Крюков, информация чиновниц, которые считают, что мужчина снимал их на камеру в туалете, не подтверждается. У мужчины не было обнаружено никаких устройств. А свое нахождение в женской уборной мужчина объяснил тем, что «захотел в туалет и зашел в здание». Тем не менее, проверка еще продолжается. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх