На дорогах Тюменской области несут дежурство Человек-паук и Санта-Клаусы

Люди с удовольствием фотографируются с фантастическими персонажами

На дорогах Тюменской области несут дежурство Человек-паук и Санта-Клаусы. Такая необычная акция не так давно прошла на пешеходных переходах Тобольска. В преддверии Старого нового года ребята из кружка юных инспекторов движения проверяли соблюдение горожанами правил перехода проезжей части. Об этот накануне рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Одевшись в новогодние костюмы, подростки под контролем испектора ГИБДД, вышли к пешеходным переходам, находящимся вблизи школы. Фантасическая "армия" провела с горожанами инструктажи безопасного поведения на дороге, напомнила об использовании световозвращающих элементов на одежде.

- Пожилые люди, переходящие дорогу неправильно, воспринимали критику ребят должным образом и, извинившись, обещали беречь свою жизнь и переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, - рассказали в ведомстве. - В подарок от юных инспекторов движения горожане получили световозвращатели, небольшие сладкие подарки и листовки по правилам дорожного движения.

Стоит отметить, что для многих пешеходов было неожиданностью встретить на своем пути сказочных персонажей, и они с удовольствием фотографировались с детьми.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх