Жительница Тюменской области обвинила электрика, который пришёл отключать свет за неуплату, в попытке изнасилования

Женщина призналась, что оговорила мужчину за то, что он отказал ей и обесточил квартиру

Следственный отдел по городу Нижневартовск (ХМАО) возбудил уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Её обвиняют в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Известно, что в ноябре 2017 года к женщине, задолжавшей около 100 тысяч рублей за коммунальные услуги, пришли электрики для отключения её квартиры от электроэнергии. Одного из мужчин она пригласила в квартиру, где попросила не отключать электричество. Услышав отказ, женщина позвонила в полицию и сообщила о попытке ее изнасилования, а в дальнейшем написала соответствующее заявление. Об этом накануне рассказали в СКР по ХМАО.

- В ходе разбирательства и проверочных мероприятий установлено, что в отношении заявительницы противоправные действия не совершались. В дальнейшем, женщина призналась, что оговорила электрика за то, что он отказал ей и обесточил квартиру, - сообщили в ведомстве

Теперь за ложное обвинение лица в совершении преступления суд может приговорить виновную к штрафу, принудительным, обязательным или исправительным работам, а также к аресту либо к лишению свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх