В Тюменской области пьяный водитель выстрелил в сотрудника полиции из сигнальной ракетницы

Неожиданный маневр мужчина совершил, в момент составления инспектором административного протокола

В Нефтеюганске 48-летний житель, который находился пьяным за рулем иномарки выстрелил в сотрудника полиции из сигнальной ракетницы, в момент составления инспектором протокола об административном правонарушении - у водителя не было при себе водительского удостоверения.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, 12 января сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Иран Самант» за рулем которого находился 48-летний мужчина. Предоставить документы, по просьбе сотрудников правопорядка, водитель не смог, так как оставил их дома. Неожиданно, в момент составления протокола об административном нарушении по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, пьяный водитель достал из внутреннего кармана верхней одежды охотничью сигнальную ракетницу и без предупреждения выстрелил в инспектора. В результате выстрела у сотрудника полиции ушиб и термический ожог левого плеча.  А в отношении нарушителя незамедлительно была применена физическая сила и спец. средства.

«На данный момент в ОМВД России по г. Нефтеюганску назначено проведение служебной проверки. Материал будет передан в следственные органы Следственного комитета России для принятия законного решения». – отмечает ведомство.

Теперь мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх