В сети набирает обороты опасный для жизни флешмоб с поеданием порошка

Участники жуют гель-таблетки для стирки и выкладывают видео "трапезы" в интернет, а затем и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым

В сети среди подростков обрел популярность новый флешмоб Tide Pod Challenge,  суть которого заключается в том, что участники жуют гель-таблетки для стирки и выкладывают видео "трапезы" в интернет, а затем и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Fox News.

Тревогу забили врачи, поскольку моющие средства содержат токсичные элементы и их поедание может нанести необратимый вред организму или вовсе привести к летальному исходу.

Один из участников флешмоба заявил иностранному телеканалу, что знал о потенциальной опасности капсул. Тем не менее он все равно решил съесть таблетку, так как ему "передали эстафету".

"Многие люди говорили, что я полный идиот, или спрашивали, зачем я вообще этим занимаюсь", — рассказал юноша.

Как отмечает иностранное издание, флешмоб, скорее всего, связан со статьей 2015 года, появившейся в одном из юмористических изданий. А в 2017 году один из юмористических сайтов разместил шуточное видео с человеком, который поедал капсулы порошка, потому что они «выглядели вкусными».
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх