Тюменский домушник грабил квартиры, пока хозяева спали

Злоумышленник проникал ночью через незапертую дверь

Тюменские полицейские задержали 44-летнего мужчину, которого подозревают в совершении серий краж из квартир. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что заявления о преступлениях начали поступать в дежурную часть отдела полиции № 1 еще в конце декабря.

У совершенных преступлений прослеживался один подчерк - ночью через незапертую дверь неизвестный попадал в чужое жилье, и пока хозяева квартиры спали, злоумышленник похищал все ценное, что попадалось ему на глаза: сумки с деньгами, телефоны, золото, часы, а также мелкую бытовую технику.

В ходе оперативно-розыскных и следственных действий полицейские задержали подозреваемого. При обыске, в присутствии понятых, на мужчине обнаружили дорогостоящие украденные наручные часы, которые он не успел сбыть. Злоумышленник признался, что похищенное имущество он продавал в комиссионные магазины города, а деньги тратил на личные нужды.

Против мужчины возбудили уголовное дело по 8 доказанным эпизодам. Кроме того, полицейские отрабатывают его причастность к другим аналогичным преступлениям. 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх