Пока ни одна тюменская семья не обратилась за выплатой на первенца

Пособие выплачивают детям, родившимся после 1 января 2018 года

За первые две недели нового года ни одна семья, проживающая в Тюменской области, еще не воспользовалась правом получения денежного пособия при рождении первенца. 

Напомним, в конце ноября Владимир Путин ввел ежемесячную выплату на рождение первого ребенка. Выплата будет в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего году обращения за средствами, которую смогут получить те семьи, у кого первенец родился в 2018 году, и чьи заработки не превысят полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. В Тюменской области пособие будет равняться 10 832 рубля, и его получат семьи (из  трех человек) с доходом, который не превысит 49 884 рубля.

Как сообщила Лариса Спицына, пресс-секретарь областного департамента соцразвития, корреспонденту НАШЕЙ, по данным на 12 декабря в Тюмени не зарегистрировано ни одного обращения за пособием на рождение первого ребенка в семье.

Напомним, для того, чтобы получить пособие необходимо подать заявление о назначении выплаты, а также предоставить сведения о доходах семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Сделать это можно через центр «Мои документы» (МФЦ), либо через портал Госуслуги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх