"Руку может оторвать": жители тюменской многоэтажки жалуются на состояние лифта

В УК не видят ничего опасного и ждут замену лифта через три года

В редакцию НАШЕЙ обратилась Елена Пахомова, жительница дома №79 по ул.Транспортная. Тюменка пожаловалась на состояние лифта в своем подъезде и бездействие управляющей компании на проблему.

Замечания у жильцов четырех квартир, указанных в письме, было к состоянию стеновых панелей лифта, кнопкам и множеству жвачек, оставленных, по словам автора письма, «чьими-то несознательными детьми». Кроме того, лифт, которому 22 года, по словам тюменки, не отвечает требованиям безопасности.

- Двери и панель рядом с ней внутри лифта (справа) не соответствуют технике безопасности! Что будет, если во время движения дети лет 8-12 засунут туда руки? Кто будет отвечать? Там большой зазор (справа от двери если в лифте ехать), если ребенок засунет туда руку, ее может просто оторвать!, - пишет тюменка.

К письму Елена приложила фотографии.

По словам тюменки, лично или письменно к руководителю управляющей компании она не обращалась, а только 1 декабря прошлого года отправила дубликат письма на электронный адрес УК, однако ответ так и не получила, после чего решила обратиться за помощью к СМИ.

- С устными жалобами обращались при оплате квартиры. Но ответа на эти устные жалобы особо и не было.  Молчали просто. Но они и не решают, а директора управляющей я не видела, - пишет тюменка.

Корреспондент НАШЕЙ связалась с руководителем управляющей компании дома ТСЖ «Московье» Надеждой Шешеговой, которая уже знакома с проблемой и сама лично ходила проверять состояния лифта. Кстати, она отметила, что жильцов с такими именем и фамилией нет. Электронного письма управляющая компания также не получала.

По словам руководителя компании, лифт находится в нормальном состоянии, кроме того постоянно проходит освидетельствование. А опасного для жизни отверстия директор компании не нашла. По словам Надежды Александровны, замена требуется всего лишь двум кнопкам вызова - с этой просьбой руководитель компании уже обратилась к организации, обслуживающей в доме лифт.

- Менять лифт - удовольствие не из дешевых, - отмечает директор. – Скорее всего, дом войдет в программу капремонта и через 3-4 года его и так заменят на новый.

Кроме того, по словам руководителя УК, срок эксплуатации подвижного устройства составляет 25 лет, а лифту в этом доме - 22 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх