После ЧП в Перми в тюменских школах проверят пропускной режим

Планируется усилить меры по безопасности объектов образования

В Тюменской области после драки на ножах в одной из пермских школ, которая произошла 15 января, организовали проверку всех служб, обеспечивающих пропускной режим в школах региона.

Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, проверка должна пройти в оперативном порядке – необходимо обследовать исправность ограждений, освещения, принять меры по недопущению несанкционированного нахождения в учебных заведениях посторонних лиц, а также въезда незнакомого автотранспорта на территории школ.

- Важно усилить пропускной режим и режимные меры по охране объектов образования, активизировать деятельность привлекаемых охранных предприятий, - отметили в ведомстве.

Кроме того, со всеми работниками образовательных учреждений будет проведен инструктаж по умению действовать в нестандартных и чрезвычайных ситуациях. Также, организовать уроки бдительности и безопасности с учениками, рекомендовано классным руководителям.

Напомним, ЧП произошло в одной из школ Мотовилихинского района города Перми. Утром 15 января между двумя школьниками произошла драка на ножах. Потасовку между подростками пытались предотвратить педагоги и школьники. В результате учащиеся и один педагог получили ножевые ранения. Пострадавшие доставлены в больницу, а подозреваемые задержаны и в ближайшее время будут допрошены.

Как сообщает пресс-служба областного СКР, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх