«Хотел избавить от мучений»: тюменский живодер рассказал, зачем отрубил голову собаке Кузе

Мужчина сообщил, что собака болела, а он попытался избавить ее от мук.

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.06.2015

Сегодня, 1 июня, в суд было направлено уголовное дело в отношении 45-летнего тюменца, который накануне жестоко убил свою собаку.

Обвиняемый - Валерий Чернов. Как он сам рассказывает, на убийство его толкнули благие намерения: собака болела, а он решил таким специфическим образом избавить четвероногого друга от мучений.

45-летний тюменец предстанет перед судом за жестокое убийство дворняги

Напомним, шокироющий случай произошел 19 мая в дачном сообществе «Рассвет». Здесь Валерий на глазах у своих соседей, в том числе детей, жестоко убивал дворнягу по имени Кузя. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил убить пса: сначала он пожелал отрубить голову животному топором. Но после того, как промахнулся, завел бензопилу и отрезал голову своему псу, который прожил у Чернова около трех лет. После этого он сложил бездыханное тело животного в мешок и отнес на помойку.

Как накажут живодера с Лесобазы, который отрубил голову собаке

Жуткий случай активно стали обсуждать тюменцы и даже создали петицию, где собирают подписи, дабы наказать живодера по всей строгости закона.

Как сообщает областная прокуратура, Валерию Чернову вынесли обвинение по ч. 1 ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено садистским методом".

В данный момент ему грозит штраф до 80 000 рублей. Как наказание возможны обязательные либо исправительные работы. Санкция статьи 245 УК РФ также предусматривает ограничение свободы на один год.

Мужчину в данный момент должны были арестовать на 6 месяцев, однако, как поясняют в прокуратуре, не созданы необходимые условия для исполнения этого вида наказания – нет арестных домов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх