Ничего не осталось: у многодетной семьи из Тюмени сгорел дом

Погорельцы просят помощи у горожан

Накануне у одной из тюменских семей из поселка Букино произошло горе: у них сгорел дотла частный деревянный дом. К счастью, во время пожара никто не пострадал, однако многодетная семья с тремя детьми осталось без вещей и крыши над головой. 

Возгорание произошло днем, когда жильцов не было дома: дети были в школе и садике, а родители - на работе. Сообщение о пожаре в доме, площадью 64 кв метра, поступило на пульт дежурного МЧС в 12:14. На место происшествия в переулок Черняховского, 4 выехали 22 человека личного состава и семь единиц спецтехники.

Пожару была присвоена 5-ая степень огнестойкости. Сейчас причина и ущерб устанавливаются, однако, как сообщает родственница погорельцев Ольга Зиновьева, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Заключение от пожарных жители сгоревшего дома получат в пятницу.

По словам Ольги, семья сейчас примет любую помощь от тюменцев: стройматериалы, мебель, бытовую технику, текстиль, средства гигиены, продукты и одежду. Нужны обувь для девочки 29-30 размера и одежда на рост 120 см, обувь для мальчиков 39 и 43 размеров и одежда на рост 175 и 140 см. Женская обувь 41-42 размера и одежда 58-60, мужская обувь 42 размера и одежда 48.

Помощь принимают по адресу: посёлок Букино, улица Оренбургская, 30а (магазин). Контактный телефон руководителя магазина 8 912 387 21 07 Алена. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх