Гималайский медвежонок от 300 тысяч рублей: тюменцам незаконно предлагали приобрести редких животных

Объявления размещались в интернете на 63 сайтах

Тюменская природоохранная прокуратура добилась блокировки 63 сайтов, которые продавали животных, занесенных в Красную книгу, в том числе гималайских медвежат, сообщает пресс-служба ведомства.

При мониторинге интернета, тюменские прокуроры наткнулись на 63 сайта, на которых размещались объявления о продаже животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Международного союза охраны природы.

Так, в одном из объявлений предлагалось купить белого медведя, его стоимость начиналась от 1 млн рублей. А цена вот гималайского медвежонка, судя по объявлению, начиналась от 300 тысяч рублей. По цене от 100 до 750 тысяч рублей можно было приобрести льва, а от 400 до 430 тысяч рублей гиббона.

Сейчас сайты с данными объявлениями заблокированы по решению суда. А ранее, тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Калининский районный Тюмени 63 заявления о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению, которые судом были удовлетворены.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх