Тюменец оставил в такси 40 тысяч рублей

Чужое добро быстро нашло нового владельца

Внимательный 45-летний тюменец может отправиться в тюрьму за кражу дорогого мобильного телефона. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что мужчина нашел гаджет в такси и присвоил себе.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. В дежурную часть отдела полиции №8 с заявлением о краже мобильного телефона за 40 тысяч рублей обратился местный житель.

Мужчина рассказал, что случайно выронил дорогостоящий гаджет в такси. А заметив пропажу, он сразу же позвонил оператору такси, который организовал поиски телефона. Однако, они не принесли результатов. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Под подозрение полиции попал другой пассажир данного такси, который сел в автомобиль сразу после потерпевшего. Им оказался ранее судимый тюменец, который заметив оставленный сотовый телефон в машине, поспешил выйти из такси, забрав с собой чужое имущество. Мужчина признался, что украденный мобильник сбыл в одном из комиссионных магазинов, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх