"Украл телефон, попил кофе и ушел": в Тюмени таксист ограбил благодарного пассажира

Мужчина пригласил водителя домой, чтобы отдать деньги за проезд

В Тюмени 30-летний водитель такси может отправиться в тюрьму за кражу мобильного телефона. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что гаджет на сумму 10 тыс.рублей таксист украл в квартире своего пассажира, который пригласил его туда, чтобы отдать деньги за проезд. 

16 января потерпевший обратился в городской отдел полиции № 4. Местный житель рассказал сотрудникам правопорядка, что воспользовался услугами такси, однако доехав до дома, обнаружил, что не имеет при себе денежных средств. Тогда тюменец предложил таксисту подняться в квартиру за деньгами. Расплатившись с водителем такси молодой человек пригласил его на кофе, а «гость» принял приглашение. В момент пока хозяин квартиры отвлекся, подозреваемый похитил сотовый телефон своего пассажира, попил кофе, а затем поспешил покинуть дом. Пропажа обнаружилась только утром.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1988 года рождения, официально устроенный в такси. В ходе обыска у тюменца нашли похищенное имущество – гаджет вернули  законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх