Реконструкцию Гилевской Рощи и лесопарка Затюменский закончат в этом году

Несмотря на продолжающиеся работы, парки популярны у горожан

Работы по реконструкции любимых мест одыха тюменцев лесопарка Затюменский и Гилевской Рощи завершат в 2018 году. Об этом на заседании президиума регионального правительства рассказал директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

По его словам, все работы по благоустройству идут по графику. Он также проинформировал, что вторая очередь благоустройства Гилевской рощи включает укрепление откосов русла ручья Ключи, обустройство пешеходных спусков к нему и озеру Кривое, установку раздевалок, велопарковок и турникового комплекса. Все работы планируется завершить в конце марта этого года.

В лесопарке Затюменский в этом году запланировано проведение земляных и дорожных работ, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек. Многие пешеходные дорожки будут покрыты древесной щепой, чтобы не нарушать природную красоту парка. Будут установлены детские и тренажерные площадки, площадки для воркаута. Кроме того, появятся специально изготовленные каркасно-модульные боксы (велобаза, лыжная база и торговые павильоны). Завершить вторую очередь благоустройства этой крупной зеленой зоны областной столицы планируется в августе 2018 года. 

Напомним, первая очередь благоустройства лесопарка Затюменскийсь была выполнена в ноябре прошлого года. В настоящий момент оба парка востребованы горожанами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх