За последние годы в Тюмени увеличилось количество медицинских туристов

За высокотехнологичной помощью к тюменским специалистам обращаются не только жители Ямала и Югры, но и других регионов России и стран

За последние три года в Тюмени увеличилось количество медицинских туристов. Об этом 18 января на совещании с участием четырех главных врачей крупных лечебных заведений рассказала директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова. По её словам, за высокотехнологичной помощью к тюменским специалистам обращаются не только жители Ямала и Югры, но и других регионов России и стран.

Так, например, в 2014 году в четыре областных медицинских учреждения: областную клиническую больницу № 1, Медицинский город, МСЧ «Нефтяник» и областной офтальмологический диспансер обратились 50 тысяч пациентов, проживающих за пределами Тюменской области, то в 2017 году их численность составила уже 80 тысяч человек.

Кроме того, по словам Инны Куликовой, «якорями» регионального здравоохранения, к которым проявляют интерес медицинские туристы, стали радионуклидная диагностика и терапия, позитронно-эмиссионная компьютерная томография. Востребованы радикальные лапароскопические операции при злокачественных новообразованиях, кардио- и торакальная хирургия, робот-ассистированные операции, лорхирургия, лазерная коррекция зрения и хирургическое лечение катаракты и глаукомы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх