Тюменские строители перевыполнили план по вводу жилья

В 2018 году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию один миллион 250 тысяч квадратных метров жилья

Тюменские строители перевыполнили плановый показатель, который составлял на 2017 год, в соответствии с государственной программой Тюменской области «Развитие жилищного строительства до 2020 года», 1 миллион 400 тысяч квадратных метров. 

В 2017 году, по данным Тюменьстата, в Тюменской области введен миллион 420 тысяч квадратных метров жилья. Из них примерно 765 тысяч квадратных метров – многоквартирное и 655 тысяч квадратных метров – индивидуальное жилье. Об этом доложил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву заместитель губернатора Евгений Заболотный.

Традиционно больше всего новостроек зарегистрировано в Тюмени (646,5 тысячи квадратных метров) и Тюменском районе (428,6 тысячи квадратных метров). Более ста тысяч квадратных метров жилья построено за год в Тобольске, где, напомним, совместно с компанией СИБУР началась реализация проекта по арендному жилью.

Напомним, в Тюмени продолжается комплексная застройка новых микрорайонов. Среди них – жилые районы «Ново-Патрушево» и «Преображенский», микрорайон «Звездный городок», жилой комплекс «Олимпия» и другие. Одновременно за счет областных средств возводится социальная инфраструктура. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию школу в микрорайоне «Ямальский-2» и детский сад в микрорайоне Тюменский-2». Продолжается строительство школы в микрорайоне «Суходолье». Социальные объекты строят и инвесторы.

В 2018 году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию один миллион 250 тысяч квадратных метров жилья. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх