В Тюменской области стали поступать первые обращения на выплату за первенца

Выплата назначается дополнительно к пособию по уходу за ребенком до полутора лет

С 10 января в департамент социального развития Тюменской области через портал госуслуг и МФЦ поступило 7 заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Четыре заявления подали молодые родители из Тюмени (девочки, родившиеся 2, 4 и 6 января), два заявления — из Юргинского района (мальчик, родившийся 2 января и девочка, родившаяся 5 января), одно — из Армизонского района (мальчик, родившийся 3 января).

По регламенту решение о предоставлении выплаты принимается в течение 30 дней с момента подачи заявления, но обычно это происходит раньше: семье из Армизонского района и одной семьей из Юргинского района выплата уже назначена. Документы остальных заявителей находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, выплата назначается дополнительно к пособию по уходу за ребенком до полутора лет. Размер ежемесячной выплаты на первенца в Тюменской области в 2018 году составляет 10 832 рубля.

Напомним, по инициативе президента РФ В.В. Путина с 1 января 2018 года введена новая выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Выплата устанавливается на детей, рожденных после 1 января 2018 года, и предоставляется с учетом принципа адресности: учитываются доходы семьи. В Тюменской области выплату получат семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 16 818 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх