Летучая заставила владельца хостела мыть унитаз: обзор полной версии программы «Ревизорро» про Тюмень

Летучая посоветовала тюменским кафе и ресторанам не расслабляться.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.06.2015

В это воскресенье, 31 мая, на телеканале «Пятница» вышла расширенная версия программы «Ревизорро» про Тюмень.

Все новости по этой теме читайте здесь

В эту версию также вошли видеокадры с проверки тюменского хостела «У дедушки Ленина», который получил позитивную отметку Елены Летучей.

Летучая и "Ревизорро" в Тюмени

В расширенную версию попали проверки пяти тюменских заведений — ресторанов «Чум», «Мао», кафе «Ватрушкин», банно-оздоровительного комплекса «Царский» и проверка хостела «У дедушки Ленина».

Программа началась с традиционной вставки, после чего диктор рассказал интересные факты о Тюмени: о том, что город называют городом одной улицы Республики, на которой и расположены основные туристические достопримечательности.

Продолжила мини-рассказ про Тюмень Летучая: разгуливая по набережной Туры с микрофоном, девушка начала свой рассказ так: «Что мы знаем о Тюмени? Нефть, мороз и пельмени».

После чего добавила, что на самом деле у города очень интересная история, именно отсюда начали покорять Сибирь. А сейчас Тюмень — город в котором живут самые счастливые люди.

Но безоблачное счастье тюменцев смогла затмить проверка главного инспектора по чистоте Елены Летучей.
После просмотра полной версии сложилось впечатление, что в Тюмени тараканы практически везде.

Елена Летучая в тюменком хостеле "У дедушки Ленина"

Показали ревизию в хостеле «У дедушки Ленина». Елена говорит, что руководство позиционирует его как лучший хостел Тюмени. Девушка выяснила, так ли это.

Елена заходит сюда, на ресепшене встречает администратора. Практически сразу звонит хозяину хостела.

После чего Елене и ее команде предлагают одноразовые тапочки. Летучая берет шесть пар одноразовой обуви, доплачивать за нее не приходится: она входит в стоимость семейного номера.

В номере Ревизорро находит пыль, но отмечает, что подушки и матрасы чистые, а также стены и потолок. Но вот под кроватью она находит грязь и констатирует «Полы под кроватью моют плохо». Картины Ленина, которые находятся в коридоре, также в небольшой пыли. «Грязный Владимир Ильич у нас», - констатирует Летучая.

Также девушка обнаружила грязь и волосы в туалете. Но ситуацию решил исправить сам владелец хостела Александр: мужчина взял в руки тряпку и сам принялся мыть поддон душевой кабинки и унитаз.
Кухня Елену удовлетворила - и чисто, и уютно. Пообщавшись с жильцами хостела, среди которых также был иностранец, Елена все же оставила здесь свою фирменную наклейку программы «Ревизорро». «Хороший хостел, надо брать», - сказала она.

Минусы ведущая поставила за  санузел и чистоту в  номера. Плюсы — за обслуживание, постель, соотношение цена-качество.

Елена Летучая в тюменском кафе "Ватрушкин"

В программе показали проверку в кафе «Ватрушкин». Здесь Елена негодовала: везде находила тараканов — и живых, и мертвых. В холодильниках не было маркировки на продукции, а в мясе было повышенное количество нитратов. Также Летучей попалась на глаза подозрительная свиная тушка, которую размораживали на кухне: «Оно какого-то вида нездорового. Как будто в заморозке долго лежало. Посмотрите, какой у него цвет». После тщательной проверки Летучая выносит вердикт: она не рекомендует кафе «Ватрушкин».

Елена Летучая в "Мао" в Тюмени

А популярный ресторан «Мао», который закрыли после проверки Летучей, поразил антисанитарией и грязью на кухне. Здесь Летучая обнаружила стаи тараканов, а также странную находку — ведро с сельдереем и тряпкой. Единственный плюс этому заведению телеведущая поставила за чистоту в туалете.

"Ревизорро" в комплексе "Царский" в Тюмени

Банный комплекс «Царский» также не оправдал своего названия. Здесь Елена обнаруживает грязь и требует вернуть номер, в котором, по ее словам, жить невозможно. Один из владельцев удивляется. «У нас еще никто не жаловался на то, что плохие номера».

ЛЕтуч

После всех проверок Летучая выразила желание вернуться в Тюмень и посоветовала не расслабляться ресторанам, кафе и гостиницам нашего города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх