Тюменские автоинспекторы призывают водителей быть внимательными в морозы

Полицейские рекомендуют отложить поездки в холода

Сотрудники ГИБДД на федеральных автодорогах Тюменской области  предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания, которое ожидается в ближайшие дни.

Полицейские рекомендуют автомобилистам отложить поездки в условиях экстремально низких температур, ограничить поездки в ночное время, а также не передвигаться в одиночку на дальние расстояния, создавать группы и совершать поездки в составе нескольких автомобилей, так безопаснее в случае нештатных ситуаций.

Тем, кто не может отложить поездку, рекомендуют проверять исправность автомобиля, заправлять его только проверенным качественным топливом,  брать в дорогу газовые горелки, теплую одежду, запас еды и жидкости.

Между тем, все наряды ДПС в Тюменской области ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию и проверку всего транспорта, стоящего на обочинах дорог, особенно в ночное время.

Напомним, накануне Объ-иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило о том, что 21-26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода - среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Преобладающая температура воздуха в ночные часы -31 -36 градусов, 22-24 января местами -40 -43.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх