В Тюменской области работница гостиницы заставила своего сына украсть деньги с карточки постояльца

Она попалась на жадности юноши

В одном из городов «тюменской матрешки» - Новом Уренгое (ЯНАО) работница одной из гостиниц города заставила совершить преступление  своего 17-летнего сына. Он должен был украсть деньги с банковской карты постояльца. Однако задуманное не удалось: женщину и ее сообщницу вычислили из-за жадности молодого человека.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по ЯНАО, постоялец забыл в магазине, расположенном в гостинице, банковскую карту. Это заметила злоумышленница и решила, совместно со своей приятельницей – кассиром магазина, украсть с карты деньги. Для этого она отправила своего 17-летнего сына проверить в банкомате баланс карты, сообщив ему пин код, который узнала от кассира.

Молодой человек рассказал сообщницам, что на карте имеется значительная сумма. Тогда женщины, посоветовавшись, решили похитить 10 тысяч рублей и разделить на троих. Но несовершеннолетний помимо оговоренной суммы снял с карты еще 30 тысяч рублей и утаил это от сообщниц. В этот же день, юноша опять вернулся в гостиницу, и тайно похитив из номера мужчины банковскую карту, еще раз снял с нее деньги. В итоге, он похитил с карты более 80 тысяч рублей.

После этого злоумышленников удалось поймать. Подозреваемые полностью признают свою вину и сотрудничают со следствием.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх