Тюменец Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Италии

Он стал третьем в гонке преследования

Российский биатлонист родом из Тюмени Антон Шипулин завоевал вторую личную медаль этого сезона - бронзу на этапе Кубка мира по биатлону в Италии. Он пришел третьем во вчерашней гонке преследования, 20 января, предает союз биатлонистов России.

Лучшим в гонке стал норвежец Йоханнес Бё, вторым пришел француз Мартен Фуркад, а третьим до финиша добрался Антон Шипулин, который выступает за Свердловскую область. Одной из сложностей в гонке для уроженца Тюмени стало то, что почти всю дистанцию он шел один.

- Не сказал бы, что выкладывался на максимум. Самая главная задача была – хорошо отстреляться на рубежах. Почти справился, чуть-чуть не хватило. Первый выстрел меня подвел. Но в целом, если учесть, что первые два спортсмена недосягаемые и весь сезон, и его сегодня были, то выступил я сегодня неплохо, рассказывает Шипулин.

Биатлонист отмечает, что у него еще остались силы на масс-старт, который должен состояться сегодня. Также в гонке участвовали еще двое тюменцев — Александр Логинов и Евгений Гараничев. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх