"Мы развлекались как могли": жители Тюменской области нашли новую забаву в 40-градусный мороз

"Кипяток на морозе" быстро получил популярность среди северян

По-настоящему морозное утро выдалось в понедельник для тюменцев – столбики термометров показывали почти -30. Если верить прогнозам синоптиков, то погода сбавит свои обороты только к концу недели. Но если на юг Тюменской области морозы только пришли, то в соседнем Ямале температура воздуха под 40 держится уже почти неделю.

Впрочем, закаленные сибиряки к такой ситуации зимой уже привыкли, и по поводу затянувшихся морозов шутят в соцсетях и делятся фотографиями. Так, жители Нового Уренгоя выкладывают снимки затуманенного городка в популярном местном паблике "Гороро. Новый Уренгой".

"В Новом Уренгое так холодно, что простой прохожий выглядит как исследователь, покоривший Северный Полюс", - шутят пользователи.

Многие жалуются на апатию и отсутствие желания куда-либо выходить. Однако, новоуренгойцы нашли способ как себя развлечь в эти суровые дни.

На днях в местном паблике появилось видео новой забавы горожан. На кадрах видно, как люди выходят на улицу с кипятком и подбрасывают горячую воду вверх. Вода при очень низкой температуре мгновенно остывает и превращается в капельки льда. В результате получается ледяной салют.

"Кипяток на Морозе" стал популярной народной забавой у новоуренгойцев в этом году. Если собрать много людей, то можно было бы устроить северный вариант индийского фестиваля красок Холи. Жаль только водяной пар не разукрасить в яркие цвета. Детям не повторять без разрешения и присмотра родителей", - пишет администрация паблика. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх