Из-за морозов 6 автомобилистов оказались в "холодном плену"

У них сломались автомобили

За минувшие сутки сотрудники областного ГИБДД 6 раз оказывали помощь водителям, автомобили которых сломались в морозы по разным причинам на тюменских трассах.

Стоит отметить, что во всех случаях машины ломались посреди трасс федерального и областного значения вне населенных пунктов. Так, поздно вечером в воскресенье в окрестностях Заводоуковска на автодороге Тюмень – Омск автоинспекторы обнаружили автомобиль Daewoo Nexia. Водитель направлялся в Омутинский район, но машина сломалась. Мужчина был легко одет. Инспекторы обогрели водителя и дождались его родственников, которые привезли теплые вещи и отбуксировали автомобиль.

Сразу два случая отказа топливной системы грузовых и легковых дизельных автомобилей были зафиксированы на трассах Тюмень – Омск и Ялуторовск – Шадринск. Автоинспекторы оказали водителям необходимую помощь: организовывали эвакуацию и подвоз запчастей.

А сегодня утром отказ топливной системы случился у тягача на 456-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. Сейчас водителю помощь в запуске двигателя оказывают коллеги-«дальнобойщики». Автоинспекторы регулируют дорожным движением, которое осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе.

Кроме того, сегодня, в течение светового дня на 130-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск будет функционировать совместный ГИБДД и МЧС пост обогрева, где автомобилистам предложат горячий чай и необходимую помощь. Сейчас приоритетной задачей для автоинспекторов является оказание помощи участникам движения, попавшим в сложные ситуации.

В случае возникновения такой ситуаций на трассе, Госавтоинспекция рекомендует не рассчитывать на устранение неисправностей только своими силами, а сразу обращаться за помощью.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх