Тюменских почтальонов «утеплили» для работы в морозы

Городские почтальоны получили утепленные ботинки и сапоги, а сельские – валенки

Тюменские почтальоны могут не бояться суровых морозов, которые пришли в регион на этой неделе. Во время похолодания руководство почтамтов области в обязательном порядке выдает почтальонам теплую спецодежду и обувь для работы на улицах.

Стоит отметить, что «Почта России» ежегодно приобретает спецодежду и обувь для своих сотрудников: куртки, костюмы, утепленные ботинки и валенки на резиновой основе. Все это почтальоны получают перед началом зимнего сезона. Закупка осуществляется на основе заявок от отделений почтовой связи.

Зимняя спецодежда выдается почтальонам с учетом типа населенного пункта и климатических особенностей местности, в которой расположено отделение связи. В частности, городские почтальоны в холодное время года предпочитают носить утепленные ботинки и сапоги, а сельские  – валенки.

Кроме того, в связи с неблагоприятными погодными условиями, все почтальоны Тюменской области прошли инструктаж по профилактике производственного травматизма, сообщает пресс-служба местного филиала «Почта России».

Поэтому, вопреки наступившим морозам более 1300 тюменских почтальонов доставляют пенсии, пособия и корреспонденцию населению в срок и в полном объеме.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх