От детей до пенсионеров: тюменцы смогут бесплатно обучиться ветеринарии

Горожане научатся правильно ухаживать за домашними животными и диагностировать у них болезни

Тюменцы смогут бесплатно обучиться основам ветеринарии, а также методам профилактики безнадзорности животных. В городе стартует социальный проект «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных», в рамках которого организуют ветеринарный кружок.

Посетить кружок может любой желающий - Дом нравственно-этического развития детей и воспитания гуманного отношения к животным в обществе «Мурка и Васька» ждет школьников, студентов, взрослых и пенсионеров.

Занятия в ветеринарном кружке будут вестись профильными специалистами-ветеринарами — преподавателями и практикующими врачами. А практические занятия планируют проводить на базе приюта «Мурка и Васька» с участием реальных питомцев.

Программа рассчитана на 2-х этапное изучение общего материала и индивидуальные или групповые творческие работы. В рамках курса предусмотрено проведение  семинаров, лабораторных и практических работ, познавательных игр, экскурсий, творческих конференций и выставок.

В первом цикле «Шаг в науку» обучающиеся получат представление о таких науках, как зоология, ботаника, микробиология, микология, общая биология. А во втором «Основы ветеринарии» - познакомятся с профессией «ветеринарный врач», научатся различать признаки здоровья своих питомцев, узнают о заболеваниях, общих для человека и животных, получат представление об основных принципах гигиены и биологической безопасности, ознакомятся с правилами и необходимыми условиями содержания различных пород кошек для долгой и здоровой жизни.

В процессе обучения запланировано посещение ветеринарных клиник, встречи и лекции от практикующих ветеринаров. Проект стартует в феврале 2018 года и проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.  

Все желающи принять участие в данном проекте могут обратиться в приёмную Общественной палаты Тюменской по телефону:  202 303  или в приют для кошек «Мурка и Васька» по телефону: 8 922 047 60 88 или в группу Вконтакте https://vk.com/kotokafemiv

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх