Мужчина, который долго стоял у тюменской тюрьмы, попадет за решетку

Он попался, когда хотел передать в колонию наркотики

В Тюмени 43-летний мужчина пытался перекинуть через забор исправительной колонии наркотики, но его попытка не удалась: его заметила охрана и сообщила о нем в полицию.

В пресс-службе тюменского УМВД рассказали, что инцидент произошел возле исправительной колонии № 19 УФСИН России. В полицию поступило сообщение о подозрительном гражданине. А когда по указанному адресу приехали оперативники, мужчина попытался скрыться, но стражи правопорядка остановили его и решили досмотреть.

При личном досмотре, в присутствии понятых, полицейские обнаружили у мужчины сверток, упакованный скотчем. Внутри него находились 2 упаковки с растительным веществом, которые направили на экспертизу.

Проведенная экспертиза установила, что в свертке находится более 37 граммов «марихуаны», что является особо крупным размером. Мужчина признался, что наркотик предназначался для передачи заключенным, находящимся в исправительной колонии. Злоумышленник намеревался перекинуть запрещенное вещество через забор, однако совершить задуманное не удалось. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх